Follow Us :

Dewan Pengurus ADPMET

No Nama Pejabat Gubernur/Bupati/WaliKota Jabatan
1 Dr. H. Mochamad Ridwan Kamil, S.T., M.U.D. Gubernur Jawa Barat Ketua Umum
2 Drs. H. Syamsuar, M.Si. Gubernur Riau Ketua Bidang Kajian & Pengembangan SDM
3 Dra. Hj. Khofifah Indar Parawansa, M.Si. Gubernur Jawa Timur Ketua Bidang Transisi Energi
4 Drs. Dominggus Mandacan Gubernur Papua Barat Ketua Bidang Hubal & Pengelolaan Migas Daerah
5 H. Askolani Jasi, S.H., M.H. Bupati Banyuasin Wakil Ketua Bidang Kajian & Pengembangan SDM
6 Drs. H. Anang Syakhfiani, M.Si. Bupati Tabalong Wakil Ketua Bidang Kajian & Pengembangan SDM
7 Dr. H. Amran Mahmud, S.Sos., M.Si. Bupati Wajo Wakil Ketua Bidang Transisi Energi
8 Hj. Masnah Busro, S.E. Bupati Muaro Jambi Wakil Ketua Bidang Transisi Energi
9 Dr. H. Dodi Reza Alex Noerdin, Lic.Econ., M.B.A. Bupati Musi Banyuasin Wakil Ketua Bidang Hubal & Pengelolaan Migas Daerah
10 dr. Khairul, M.Kes Walikota Tarakan Wakil Ketua Bidang Hubal & Pengelolaan Migas Daerah

Struktur Organisasi

Anggota ADPMET

Sifat keanggotaan stelsel pasif dengan penetapan sebagai daerah penghasil oleh kementerian ESDM.
Terdiri dari :
  1. PROVINSI ACEH
  2. PROVINSI SUMATERA UTARA
  3. PROVINSI RIAU
  4. PROVINSI KEPULAUAN RIAU
  5. PROVINSI JAMBI
  6. PROVINSI SUMATERA SELATAN
  7. PROVINSI BANGKA BELITUNG
  8. PROVINSI LAMPUNG
  9. PROVINSI DKI JAKARTA
  10. PROVINSI JAWA BARAT
  11. PROVINSI JAWA TENGAH
  12. PROVINSI JAWA TIMUR
  13. PROVINSI KALIMANTAN SELATAN
  14. PROVINSI KALIMANTAN TIMUR
  15. PROVINSI KALIMANTAN UTARA
  16. PROVINSI KALIMANTAN TENGAH
  17. PROVINSI SULAWESI TENGAH
  18. PROVINSI SULAWESI SELATAN
  19. PROVINSI MALUKU
  20. PROVINSI PAPUA BARAT
  21. PROVINSI SUMATERA BARAT
  1. KAB. ACEH UTARA
  2. KAB. ACEH TIMUR
  3. KAB. ACEH TAMIANG
  4. KAB. DELI SERDANG
  5. KAB. LANGKAT
  6. KAB. BENGKALIS
  7. KAB. INDRAGIRI HULU
  8. KAB. KAMPAR
  9. KAB. ROKAN HULU
  10. KAB. ROKAN HILIR
  11. KAB. SIAK
  12. KAB. PELALAWAN
  13. KAB. KEP. MERANTI
  14. KAB. NATUNA
  15. KAB. KEP. ANAMBAS
  16. KAB. MUARO JAMBI
  17. KAB. BATANGHARI
  18. KAB. TJ JABUNG TIMUR
  19. KAB. TJ JABUNG BARAT
  20. KAB. SAROLANGUN
  21. KAB. TEBO
  22. KAB. MUARA ENIM
  23. KAB. MUSI BANYUASIN
  24. KAB. LAHAT
  25. KAB. BANYUASIN
  26. KAB. MUSI RAWAS
  27. KAB. MUSI RAWAS UTARA
  28. KAB. OGAN ILIR
  29. KAB. OGAN KOMERING ULU
  30. KAB. LAMPUNG TIMUR
  31. KAB. INDRAMAYU
  32. KAB. KARAWANG
  33. KAB. MAJALENGKA
  34. KAB. SUBANG
  35. KAB. BEKASI
  36. KAB. BLORA
  37. KAB. REMBANG
  38. KAB. BOJONEGORO
  39. KAB. BANGKALAN
  40. KAB. SUMENEP
  41. KAB. SIDOARJO
  42. KAB. GRESIK
  43. KAB. TUBAN
  44. KAB. TABALONG
  45. KAB. BALANGAN
  46. KAB. KUTAI KERTANEGARA
  47. KAB. KUTAI TIMUR
  48. KAB. PENAJAM PASER UTARA
  49. KAB. BULUNGAN
  50. KAB. NUNUKAN
  51. KAB. TANA TIDUNG
  52. KAB. BARITO UTARA
  53. KAB. BARITO TIMUR
  54. KAB. WAJO
  55. KAB. MOROWALI UTARA
  56. KAB. BANGGAI
  57. KAB. SERAM BAGIAN TIMUR
  58. KAB. SORONG
  59. KAB. TELUK BINTUNI
  60. KAB. RAJA AMPAT
  61. KAB. SIJUNJUNG
  1. KOTA JAMBI
  2. KOTA PRABUMULIH
  3. KOTA BEKASI
  4. KOTA BONTANG
  5. KOTA TARAKAN
  6. KOTA SAMARINDA
  1. PT. Migas Hulu Jabar (Perseroda)(BUMD Prov Jawa Barat)
  2. PT. Migas Mandiri Pratama (BUMD Prov Kalimantan Timur)
  3. PT. Riau Petroleum (BUMD Prov Riau)
  4. PT. Pembangunan Aceh (PEMA) (BUMD Prov Aceh)
  5. PT. Petrogras Jatim Utama (BUMD Prov Jawa Timur)
  6. PT. Tanimbar Energi (BUMD Kab Kepulauan Tanimbar, Prov Maluku)
  7. PT. Sumsel Energi Gemilang (BUMD Prov Sumatera Selatan)